07:24
Августовское совещание работников образования МР Бирский район

В Бирске прошло августовское совещание работников образования района.
Глава администрации Бирского района Антон Талалов принял участие в работе августовского совещания работников образования района. Целью конференции заключалось в проведении открытого обсуждения задач, сформулированных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в Указе от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и механизмов реализации национального проекта «Образование» в системе образования Бирского района.

В рамках конференции организована работа секционных площадок по предметам и направлениям деятельности в формате онлайн, на которых рассмотрены актуальные вопросы повышения качества образования, развития системы дошкольного, школьного и дополнительного образования детей, организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями; определены векторы развития муниципальной системы образования. Обсуждены вопросы предоставления услуг по обеспечению учащихся горячим питанием с участием аутсорсенговых компаний города и района.

В работе конференции также приняли также участие начальник отдела высшего образования и науки Министерства образования и науки Республики Башкортостан Екатерина Коновалова, заместитель главы администрации Бирского района Альберт Басыров, начальник МКУ "Управление образования" Виктор Лобов, представители всех педагогических коллективов района.

"За прошедший учебный год в нашем районе проведена определенная работа по изменению инфраструктуры образовательных организаций, в том числе, в направлении обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В системе дошкольного образования созданы условия для ликвидации очередности, полноценного и гармоничного развития детей. Система дополнительного образования направлена на предоставление качественных услуг для всестороннего развития личности" - подчеркнул глава администрации Антон Талалов.

источник: https://birsk.bashkortostan.ru/presscenter/news/301164/

источник: https://uchbash.rbsmi.ru/news/Kalendar-Uchitelya-na-2020-2021-god-417813/

Просмотров: 769 | Добавил: YuSha | Теги: календарь учителя на 2020-2021 учеб, Августовское совещание работников о | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close